Início ferramentas e instrumentos ferramentas manuais 1024-PONTEIRA SDS 14X250MM SEXT.DTOOLS
1017-TALHADEIRA SDS 14X250X20MM SEXTAVADA DTOOLS
Voltar aos produtos
1039-TIMER DEGELO ELECT - 220V - ORIGINAL - 64484484
1039-TIMER DEGELO ELECT - 220V - ORIGINAL - 64484484 R$ 97,00
1024-PONTEIRA SDS 14X250MM SEXT.DTOOLS
Fora de estoque
Comparar
SKU: 1024 Categoria: ferramentas manuais
  • Descrição
  • Informação adicional
Descrição
Ponteira SDS 14x250mm Sextavada – Dtools
Descrição do produto:
A Ponteira SDS 14x250mm Sextavada da Dtools é ideal para demolição e remoção de materiais em alvenaria, concreto e pedra. Produzida em aço de alta resistência, garante maior durabilidade e eficiência em trabalhos pesados. Seu encaixe SDS proporciona firmeza e segurança na fixação, permitindo o máximo desempenho em ferramentas elétricas compatíveis.
Compatibilidade:
Indicada para marteletes com encaixe SDS Plus.
Itens inclusos:
01 Ponteira SDS 14x250mm Sextavada
Códigos dos produtos:
Referência: Dtools SDS 14x250mm
Benefícios:
Aço temperado para maior resistência
Encaixe SDS para fixação segura
Ideal para trabalhos de demolição e remoção de materiais
Ferramenta de alta durabilidade e eficiência
Por que escolher a Climatchê?
Atendimento personalizado e dedicado:
Imagem meramente ilustrativa
Informação adicional
Peso 0,001 kg
Dimensões 35 × 8 × 9 cm
Avaliações
Não há avaliações ainda.
Seja o primeiro a avaliar “1024-PONTEIRA SDS 14X250MM SEXT.DTOOLS”
O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *
Produtos relacionados
Comparar
2830-TRENA LASER GLM 40 COM BOLSA PROTETORA BOSCH
SKU: 2830
Adicionar ao carrinho
Visualização Rápida
2883-CONJUNTO LANÇA PULVERIZADOR 15CM C/GATILHO E BICO
SKU: 2883
link video
Adicionar ao carrinho
Visualização Rápida
Esgotado
2960-ALICATE DE CORTE DIAGONAL 6 POLEGADAS 1000V SATA
Leia mais
Esgotado
2962-ALICATE PARA CORTAR CABOS 8MM
Nome do produto:Alicate para Cortar Cabos 8mm – Vonder Descrição do produto:O alicate para cortar cabos da Vonder é ideal